ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Ирригаторы полости рта

Ирригаторы полости ртаТехнологический прогресс сейчас не стоит на месте, не обошел он и стоматологические услуги. Она произвела еще один рывок, для того, чтобы зубы сохранялись, и больше радовали нас своей красотой и здоровьем. Люди пользуются чистящими средствами, ополаскивателями, жуют жвачку, но этого недостаточно для качества ухода полости рта. Для более качественного ухода зубов и области десен, а также, для обеспечения между ними гигиены и были разработаны ирригаторы полости рта. Они указывают те проблемные места, до которых трудно добраться, чтобы соблюдать гигиеничное состояние полости рта. При помощи ирригатора производится гигиеническая очистка полости рта. Чистка зубов происходит качественно, а сам процесс доставляет приятные ощущения. Из его насадки подается, струя жидкости под напором. Струи имеют различные характерные виды, которые распыляют жидкость, централизуют, пульсируют и действуют в постоянном потоке.

Делятся ирригаторы и на определенные группы:

1. Портативные ирригаторы. Обычно они небольшого размера, работа происходит от аккумуляторных батареек. Ими очень удобно пользоваться в поездках и на рабочем месте. Но так, как их размер достаточно маленький, то это снижает мощность прибора.

2. Стационарные ирригаторы. Их работа происходит от электрической сети. Но есть у них минус, у них очень небольшой срок работы.

Для чего нужны вообще ирригаторы, и кому необходимо ими пользоваться.

1. Для профилактики заболевания полости рта.

2. Женщинам в момент беременности.

3. Людям, имеющим пристрастие к сигаретам.

4. Людям, носящим зубные протезы

5. Детям с брекет протезами.

6. Детям, у которых есть проблемы с прорезыванием зубов мудрости.

Как пользоваться ирригаторами.

Правила по их использованию совершенно несложные. Все они описаны в инструкции по применению. Для профилактических целей его необходимо использовать 3 раза в неделю. Если появляется необходимость, после осмотра, стоматолог, назначает дополнительное применение. Но не забывайте, что даже, если вы пользуетесь ирригатором, то обязательно необходимо чистить зубы зубной пастой и ополаскивать рот после еды зубным ополаскивателем.

Результат после пользования ирригатором.

Все это зависит от правильного применения вами ирригатора, и строго соблюдения правил, прописанных врачом. После его применения наблюдается следующие эффекты:

1. Убирается зубной налет.

2. Убирается неприятный запах.

3. Снижается кровоточивость десен.

4. Противокариесная профилактика.

5. Антибактериальное действие.

6. Снижается чувствительность зубов.

Имейте только ввиду, что они не снимают зубной камень!

Это медицинский препарат, не занимайтесь самолечением. Перед тем, как начать применять ирригатор сходите на прием к стоматологу. Он назначит вам правильное лечение и проведет чистку ротовой полости. Подберет вам раствор необходимый при работе ирригатора, режим, по которому он будет подаваться, и частоту применения прибора. Но помните, что результат красоты вашей улыбки будет виден только после комплексного ухода за зубами. Главное необходима регулярность.
11-01-2019, 23:38 Просмотры: 3918 Вернуться назад

Коментарии (0)