ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Самые вредные женские привычки

Самые вредные женские привычкиСовершенно у каждого человека есть привычки хорошие и плохие, чаще всего мы знаем о них и осознаем, что мы делаем правильно, а что нет. Но ведь есть и такие, которые мы совершаем непроизвольно и не осознаем, что они могут нанести вред нам и нашему здоровью. Итак, сейчас я вам расскажу о 8 привычках, от которых следует немедленно избавиться.

1. Ты всё время кусаешь губы.

Одни девушки считают, что покусывание губ выглядит сексуально и привлекательно, другие же думают, что от этого их губы станут более красивыми и пухлыми. Я тебя разочарую, но нет. Таким способом ты точно не сможешь сделать губы больше или подцепить миллионера, как это сделала Анастейша в «50 оттенках серого». Чего ты точно с успехом добьешься, так это раннее образование морщин. А всё дело в том, что при этих монипуляциях, кожа вокруг губ воспаляется, и вследствие этого появляются трещины. Поэтому поскорее избавляйся от этой привычки и лучше наноси бальзам на губы, так ты их сможешь увлажнить и сделать более привлекательными.

2. Чистка зубов после каждого приема пищи.

Многие люди говорят нам о том, что следует чистить зубы после каждого приёма пищи, ведь так мы избавимся от привкуса еды во рту, и ещё долгое время не будем хотеть есть. Да, возможно это и так, но на самом деле частая чистка зубов приводит к ослаблению зубной эмали, что не очень приятно. Но, важно знать, что это не относится к тем людям, кто носит брекеты здесь https://mastermed.com.ua. Так что знай, зубы необходимо чистить лишь два раза в день, чтобы не появился кариес.

3. Лежание в кровати с телефоном.

Да-да, не спорю, все мы так делаем, и даже я. И это приводит к плачевным последствиям, потому что у нас начинает ухудшаться зрение и телефон мешает нам заснуть (проверено лично мной). Все знают, что излучение от телефона влияет на наш мозг, и это правда, но еще эти излучения препятствуют нашему сну. Так что задумайся, в следующий раз, когда будешь ложиться в кроватку, стоит ли брать с собой телефон.

4. Ты отсыпаешься на выходных.

Для многих из нас выходные – это единственный шанс на нормальный отдых и долгий сон, ведь за рабочие дни мы очень устаем и выматываемся как физически, так и морально. Но на самом деле отоспаться за всю неделю просто невозможно. Ведь ложась постоянно в разное время, ты сбиваешь свой режим сна, единственный выход – это ложиться спать и вставать примерно в одно и то же время. Гарантирую, что так ты будешь чувствовать себя гораздо свежее, легче и одухотвореннее.

5. Выдавливание прыщей.

О да, ты знаешь, что лучше не стоит этого делать, потому что потом это еще может аукнуться, но всё равно, по какой-то неведомой причине, ты это делаешь. Не спорю, то, что когда ты видишь прыщ и хочешь его выдавить – это нормально, потому что ты хочешь чтобы кожа была ровной и без всяких там высыпаний. Но, нужно понимать и то, что этим ты можешь занести себе в кровь инфекцию, или это может привести к образованию еще большего количества прыщей. И вдобавок ко всему вышесказанному, надавливая на прыщ, ты травмируешь кожу, и после этого могут образоваться некрасивые рубцы, которые останутся с тобой на всю жизнь. Так что, если у тебя начали выскакивать эти злосчастные «монстрики», лучше обратись к дерматологу, врач тебе точно скажет из-за чего это, подберет тебе индивидуальный правильный уход и даст полезные советы.

6. Нанесение увлажняющего крема на сухую кожу.

Ты наверняка сейчас подумала: «Что? Его вообще-то и нужно наносить на сухую кожу, он же призван увлажнять!». Но это не совсем правильно, увлажняющий крем лучше наносить на распаренную слегка влажную кожу и желательно сразу после душа. Именно так крем сможет максимально проявить свои свойства, и ты добьешься желаемого эффекта. Это касается как крема для лица, так и различных лосьонов для тела.

7. Долго стоять под горячим душем.

Не спорю, горячий душ – это очень приятно, но не для твоей кожи. Ты должна знать, что горячая вода очень сушит кожу и выводит из нее натуральные жиры, что сказывается на её внешнем виде не лучшим образом. Поэтому, постарайся сократить до минимума время нахождения в душе или постарайся мыться теплой или прохладной водой.

8. Постоянно трогать своё лицо и волосы.

Ты весь день ходила по улице и различным общественным местам, прикасалась к вещам, которые до тебя также трогало большое количество людей. А после этого, этими же грязными руками ты дотрагиваешься до своих волос или лица. Согласись, неприятно. Грязь и жир, которые находятся на твоих руках, могут привести к появлению сыпи, прыщей и раздражению кожи. Также, постоянно поправлять укладку или расчёсывать волосы каждые 5 минут тоже не хорошо, именно поэтому они так быстро становятся грязными. Так что, прекрати так делать немедленно.
16-11-2018, 00:26 Просмотры: 4327 Вернуться назад

Коментарии (0)