ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Готовим ребенка ко сну

Готовим ребенка ко снуС появлением в доме ребенка многие родители забывают о своей привычной жизни. Ведь ребенку нужно уделять много внимания, а порой он способен заполнить всю жизнь. Но есть время, в которое родители могут отдохнуть от ежедневных суматох и восстановить свои силы. Этим временем принято считать ночь. Но и в этом случае нужно уяснить, что необходимо для того, чтобы ребенок крепко и сладко спал.

1. Климат в доме

Для начала нужно обеспечить комфортный температурный режим. Самая лучшая температура для детской комнаты считается + 20 градусов. Данное температурное окружение позволяет малышу комфортно засыпать без лишних усилий. Два раза в неделю также нужно проводить влажную уборку и ежедневное проветривание. Это позволит не только сохранить здоровье малыша, но и укрепить иммунитет.

2. Чувство голода

Перед тем как положить малыша спать, его обязательно нужно накормить. Ведь порой на голодный желудок тяжело уснуть даже взрослому человеку, а малыш к этому особо чувствителен.

3. Телефоны и телевизоры. На сегодняшний момент тяжело представить дом, в котором не было бы телевизора, ноутбука, планшета и прочего. Вся эта электроника стала частью жизнь для всех людей. Но малышу довольно тяжело справиться с таким потоком информации, которая ежедневно исходит из перечисленных приборов. Поэтому, перед тем как уложить ребенка, к примеру, за 2 часа, следует выключать в комнате всю звуковую аппаратуру. Абсолютно все медики рекомендуют детям до 2 лет не смотреть телевизор, так как он повышает агрессивность малыша, вследствие чего его очень тяжело уложить спать днем и ночью.

4. Освещение в детской комнате. Мелатонин - это так называемый гормон сна. Данный элемент способен вырабатываться исключительно в темноте. Поэтому обязательно нужно проследить за этим во время подготовки ребенка ко сну. В детской должен быть специальный ночник, который мог бы рассеивать свет и создавать успокаивающей тон. Рекомендуется отказаться от ночников, которые бьют в глаза и оказывают негативное воздействие на ребенка. Если говорить о выборе ночных ламп, то лучше предпочесть прибор с регулятором яркости. Он может пригодиться в том случае, если к ребёнку нужно часто вставать. В необходимый момент можно с легкостью отрегулировать освещение, а перед тем как ложиться спать, простым движением руки приглушить свет. На данный момент существует огромное количество ночников, которых можно подобрать к любому интерьеру, и одновременно они будут интересны для ребенка. Самым интересным вариантом станет ночник виде милого животного. Это позволит ребенку быстро привыкнуть к новому объекту интерьера и легко уснуть.

5. Привычка. Ребёнок с раннего возраста не может быстро засыпать. Поэтому молодые родители обязаны его подготовить к этому. Рекомендуется перед сном проводить спокойную игру, прочитать сказку либо сделать легкий массаж. Все эти действия позволят подготовить малыша к крепкому и здоровому сну. А если у вас не получается справиться с проблемой сна малыша
самостоятельно, обратитесь к специалистам https://sonmalysha.ru/glavnaya и Вам обязательно помогут.
22-09-2019, 18:41 Просмотры: 3661 Вернуться назад

Коментарии (0)