ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Детский праздник: полезные советы

Детский праздник: полезные советыКак только в семье появляются дети, то время начинает бежать со скоростью света, а праздники приходят один за другим. Что нужно знать мамам и папам, решившим отметить день рождения малыша?

Маленькие гости

Если вам кажется, что чем меньше гость, тем больше их можно пригласить, то вы ошибаетесь! И дело даже не в месте. Даже если вы устроите праздник не дома, а в просторном месте, то за детьми нужен присмотр. Не превращайте праздник в головную боль, и пригласите столько малышей, за сколькими вы сможете приглядеть.

Принцип отбора

Объяснить ребенку, что Сашу из соседней песочницы вы пригласить не можете, потому что пригласили уже Катю, Олю и Диму, будет непросто. Поэтому придумайте какой-то понятный признак, по которому приглашаете гостей. Например, только из детского сада или только тем, кому уже есть 4 года. Это будет понятно ребенку и избавит всех от обид!

Приглашения

Если на день рождения вы не пригласили всю группу детского сада, а планируете устроить незабываемый праздник с выездной программой, например как тут http://smartzone.dp.ua/vyezdnye-programmi/предлагается и о котором уже что-то прознал малыш...то постарайтесь, чтобы о вашем празднике родители узнали через приглашения, отправленные на дом, а не в детском саду. Также постарайтесь ничего не рассказывать ребенку, чтобы он не смог об этом рассказать детям в группе. К сожалению, все малыши очень любят похвастаться. А потом вся группа ходит за ребенком и просится к нему в гости на день рождения.

Безопасность

Где бы вы ни праздновали день рождения или любой другой праздник, позаботьтесь о безопасности. Дети найдут опасные места там, где вы их просмотрели. Поэтому уберите все бьющиеся места, обезопасьте углы и закройте розетки. Ушибов и слез, скорее всего, не избежать, но зато ничего серьезного.

«Добрый доктор, ай, болит!»

Дети есть дети. Поэтому на любом празднике обязательно имейте с собой аптечку, в которой будут пластыри, бинты и антисептики. Они бегают, прыгают, а значит не избежать ссадин, царапин, синяков и прочих маленьких неприятностей.

«Мне это нельзя!»

Дети очень хорошо знают, что им нельзя. Однако, чтобы не получилось неприятной ситуации, когда у ребенка на какое-то блюдо аллергия, а заменить его нечем, уточните заранее, нет ли детей-аллергиков. Тот, кто предупрежден, тот вооружен.

«Хочу к маме!»

Всякое бывает. Каким бы веселым и увлекательным не был праздник, ребенок может устать и захотеть к маме и папе. Если на вашем празднике нет чьих-то родителей, то обязательно обменяйтесь с ними телефонами, чтобы всегда быть на связи.

«Ура, подарки!»

Главный именинник ждет дня рождения с таким азартом не просто так! Его ждет Подарок. Родители не могут удержаться, поэтому в подарок вкладывают всю свою привязанность. Однако нужно помнить о том, что дети легко балуются. Поэтому хорошо, если вы приучите ребенка дарить родителям подарок в ответ. Пусть он будет сделан своими руками, но ребенок приложит усилия.

Празднуйте дни рождения других членов семьи так же ярко и весело, чтобы ребенок приучался дарить подарки и не чувствовал себя центром Вселенной.

А на дне рождения маленьким гостям преподнесите, пусть маленькие, подарки — они очень обрадуются, и будет меньше шансов, что кто-то начнет хныкать и просить такой же подарок!

Не забудьте про себя!

Обязательно накройте небольшой стол для себя и других родителей! Вкусные закуски, салаты и другая сытная, но тяжелая еда, которой не будет в детском меню! Это не только праздник вашего ребенка, но и ваш, на котором главным подарком стал ваш малыш!
23-02-2019, 00:18 Просмотры: 4000 Вернуться назад

Коментарии (0)