ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Как отпраздновать годик ребенка

Как отпраздновать годик ребенкаПервый день рождения малыша — всегда большой и светлый семейный праздник и особенно хочется сделать его ярким и запоминающимся. Однако в силу малого возраста ребёнка стоит более обдуманно подойти к выбору места торжества, декораций и гостей.

Где отметить праздник

Перед родителями часто встает вопрос, где же отметить первый день рождения карапуза. Вот примеры мест празднования, их положительные и негативные стороны.

Кафе или ресторан. Большинство людей привыкли отмечать праздники в банкетных залах ресторанов или кафе, но не стоит забывать, что речь идёт о дне рождении маленького ребёнка. Незнакомая обстановка и громкая музыка могут попросту его напугать и о весёлом празднике придётся забыть. Если же у вас есть возможность нанять детских аниматоров и организовать детское меню, то такой вариант может оказаться вполне приемлемым. Что касается аниматоров выбор огромен. Можно заказать героев различных мультиков которые будут развлекать малыша и гостей. Найти подходящий вариант можно на различных сайтах в Интернете. Также позаботьтесь заранее о музыкальном оборудовании – никаких резких и слишком громких звуков.

Детская комната. Сейчас существует огромный выбор развлекательных комнат для малышей различного возраста. Там можно отметить любой детский праздник и обеспечить интересное времяпрепровождение, ведь в таких комнатах есть всё необходимое для детских развлечений. К тому же вы можете быть уверены, что подобные заведения оборудованы и оформлены абсолютно безопасно, поэтому вам не стоит переживать за жизнь и здоровье своего чада.

На свежем воздухе. Если ваш малыш родился летом или поздней весной, то можно организовать празднование его дня рождения на природе. Весёлые детские игры, викторины, хороводы и свежий воздух сделают этот праздничный пикник незабываемым.

Дома. Многие семьи всё-таки предпочитают не рисковать и устраивают праздничный приём дома. Атмосфера и обстановка знакомы малышу, а значит, праздник пройдёт максимально комфортно для ребёнка, его родителей и гостей. Также вы сможете приготовить те блюда, которые нравятся вам и разрешены крохе.

Украшаем дом и зовём гостей

Для декора отлично подойдут разноцветные гелиевые и воздушные шары. Поверьте, малышок будет в восторге от обилия парящих в воздухе цветных шариков. Также вы можете самостоятельно нарисовать плакат и оформить его оригинально, используя фото ребенка и описывая истории его первых маленьких успехов.

Обычно такие праздники отмечают в узком семейном кругу, ведь большое количество незнакомых людей могут заставить малыша нервничать и капризничать. Лучше позвать самых близких родственников и друзей, тогда вы и ваш ребёнок будете чувствовать себя комфортно и уверенно.
26-04-2018, 23:58 Просмотры: 2256 Вернуться назад

Коментарии (0)