ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Свадьба. 15 способов сократить свадебные расходы

Свадьба. 15 способов сократить свадебные расходыСвадьба – замечательное событие в жизни любого человека. Но оно имеет единственный недостаток – колоссальные финансовые затраты. Однако многие не задумываются, стоит ли вкладывать столько денег лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза.

Какие же пятнадцать способов сокращения свадебных расходов существуют?

При заказе транспортных средств появляется возможность сэкономить.

1. Брать автомобили в фирмах, которые предлагают в аренду машины представительского класса, а не в компании, специализирующиеся на предоставлении транспорта свадьбам.

2. Нужно найти фирму, которая предлагает почасовую оплату за аренду авто. Сразу указать в заявке точное время, на которое потребуется транспорт. Это позволит исключить переплату за часы, когда автомобили просто простаивают. В каждом Российском городе таких фирм огромное количество. Одной из фирм предоставляющих авто в аренду с водителем на свадьбу в городе Санкт-Петербург является gregoryrent.ru.

3. Микроавтобус, оснащённый кондиционером, лучше подойдёт для перевозки гостей в летнее время, чем пафосный, но не всегда удобный лимузин. Не стоит забывать, что арендовать микроавтобус дешевле, чем лимузин.

При заказе праздничного обеда в ресторане тоже появляется возможность истратить меньше денег.

4. Выгоднее заказать банкетный зал в недавно открытом заведении, которое предложит выбор блюд, нисколько не хуже, чем в супермодных ресторанах. Новые заведения имеют современную внутреннюю отделку, и уровень обслуживания в них нисколько не хуже. Зато новые заведения часто дают скидку своим клиентам.

5. Стоит договориться с менеджерами заведения о том, чтобы самостоятельно привезти перед торжеством алкоголь, фрукты и свадебный торт. Покупка этих продуктов на оптовых базах обойдётся намного дешевле, чем в ресторане.

6. Если организовать весёлую развлекательную программу, то гостям можно предложить фуршет, а не традиционный банкет. Тогда можно не заказывать дорогие деликатесы, а на горячее предложить блюдо недорогое, но хорошо приготовленное.


На менее затратных частях свадебного бюджета – фото и видеосъемке - тоже можно сэкономить.

7. Постановочную фотосъемку молодожёнов можно провести не в день самого бракосочетания, а любой другой. Во-первых, гости не будут переминаться с ноги на ногу, ожидая продолжения торжества, пока молодые снимаются. Во-вторых, на самих виновников торжества в день свадьбы ложится немаленькая нагрузка, и добавлять к ней ещё и фотосессию не всегда разумно. В-третьих, в будний день фотографы не так заняты, как в выходные, и съёмка обойдётся дешевле.

8. Можно после фотосессии все отснятые материалы взять у фотографа и отдать их на монтаж в зимнее время, когда торжеств проводится меньше и у мастера появляется больше времени. Соответственно и стоимость работы уменьшается.

9. Снимать церемонию в загсе может местный оператор. Обычно он берёт за свою работу меньше, чем приглашённый оператор. Потратить меньше денег на оформление банкетного зала тоже возможно.

10. Стоит вообще отказаться от дополнительного украшения помещения, если оно и так нарядно.

11. Можно попросить оформить зал своих знакомых или родственников, а не приглашать профессионального флориста.

12. Торжественное событие в тёплое время года обойдётся дороже, чем в холодное.

13. Наряд для невесты и костюм для жениха можно взять напрокат и не тратить деньги на покупку одежды, которая потребуется лишь на несколько дней.

14. Нанимать людей, которые будут задействованы во время свадебной церемонии, следует заранее, чтобы не выкладывать дополнительные денежные средства за срочность.

15. При правильном планировании, которое стоит начать как можно раньше до торжественного дня, появляется возможность сэкономить немаленькую часть семейного бюджета или родительских сбережений. При этом свадебное торжество будет выглядеть со стороны совсем не хуже, чем то, в которое вложили огромное количество денег.
15-01-2019, 23:40 Просмотры: 1510 Вернуться назад

Коментарии (0)