ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Короткое свадебное платье

Короткое свадебное платьеОбычно свадебное платье используется только один раз в жизни, потому невесты настолько тщательно его выбирают. Поиски одного единственного свадебного наряда – это очень увлекательный ритуал, это творчество. Разнообразные стили платьев, многообразие отделки и материалов дают возможность молодой девушке быть поистине королевой праздника. Свадебное платье может превратить девушку в:

• прекрасную принцессу;
• строгую леди;
• романтичную кокетку;
• подчеркнуть ее необыкновенный стиль.

Свадьба сегодня и сейчас

Свадебные наряды сегодня такие разные, ведь нет одинаковых девушек. Сегодня свадебные салоны предлагают даже брючные костюмы для свадьбы. Некоторые девушки предпочитают выбирать короткие платья, и с их помощью создают нежный игривый образ, немного романтичный и несколько строгий. И пусть раньше было принято надевать короткие платья только на регистрацию, за которой не следовало роскошное торжество, сегодня все изменилось. Смелые невесты покупают свадебный наряд или платья в стиле беби-долл.

Выбор длины платья очень важен

Сегодня короткие свадебные платья с длинным рукавом – это не капризы моды. Когда-то сама Коко Шанель сказала, что девушка сама может выбирать длину своего платья на свадьбу. Как раз в 20-е – 30-е годы платья и стали выглядеть менее скромно, а длина их сократилась практически до колена. Новую популярность такие платья приобрели в 60-е – платья стали откровенными мини. Такая традиция сохранялась еще в 70-е, но затем длинные роскошные наряды, вытеснили все остальные.

В 90-е в нашей стране прочно закрепилась мода на пышные наряды. Позже невесты стали выбирать для свадьбы необычные цветовые сочетания: платья ярких оттенков. Но платья все еще оставались пышными и до пола. Но дизайнеры и законодатели моды хотели быть более оригинальными, потому стали появляться платья различных направлений и стилей. Среди них новую популярность получили и короткие платья. И такие все чаще выбирают сегодня невесты.

В модных коллекциях недавних лет было показано много коротких нарядов для свадьбы. Главным образом они представляют собой элегантные и сексуальные модели или же, наоборот, очень скромные наряды. Модельеры применяют разные приемы, чтобы создать роскошное свадебное платье. Верх нарядов чаще всего украшают:

• Кружевом;
• Паетками;
• Бисером;
• Драгоценными камнями.

Сегодня встречаются платья, имеющие короткую юбку с длинным шлейфом. Такая модель нашла своих почитателей.
Короткие платья дают возможность удивить своих гостей, а также похвастаться стройными ножками. Ведь всем известно, что мужчинам нравятся девушки в мини. Так что без сомнений все они оценят выбор невесты. Но надо помнить, что подобные платья подходят лишь стройным девушкам, и особо идут молодым невестам.
28-09-2018, 14:02 Просмотры: 1554 Вернуться назад

Коментарии (0)