ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Как выбрать и с чем носить осеннюю шапку

Как выбрать и с чем носить осеннюю шапкуКаждая леди должна выглядеть стильно и красиво во все времена года. Стильный осенний образ не может быть полным без женской шапки. Шапки полностью дополнят стиль, при этом дарит комфорт и тепло. Кроме тепла шапки, обеспечивают защитой волос от внешнего фактора.
Давайте рассмотрим как нужно выбрать и с чем носить осеннюю шапку.

Женская шапка выбирается по некоторым параметрам. В первую очередь при покупке надо учитывать качество материала. Для шитья шапок подбираются материалы, которые могут защитить голову от холода. К таким материалам относятся трикотаж, кожа, заменитель кожи, вельвет, фетр, флис и шерсть. Для шитья шапки они могут применяться в самостоятельном и дополнительном варианте. При шитье, кроме вышеуказанных материалов, применяется поролон, синтепон или сетка. На данный момент большой актуальностью пользуются термоматериалы. Такие материалы отличаются тонкостью. При этом хорошо удерживают тепло, не пропускают ветер или воду.

Кроме материала, немаловажным параметром считается оттенок изделия. Женские шапки купить оптом имеют большое разнообразие оттенков и палитры от самых ярких до тёмных цветов. Кроме оттенка, некоторые варианты декорируются бусинками, стразами, бисером, принтом, вышивками и палетками.

Кроме оттенка и материала, шапку надо подбирать по фасону. Существует несколько вариантов фасонов осенних шапок. К примеру, норвежские шапки имеют длинные уши в виде завязок. Завязки декорируются помпонами или разными рисунками. Фасон «бини» имеет вязаный вариант. Шапка имеет облегающий стиль и украшается помпоном сверху. Фасон «снуд» имеет вид трубы и производится путём вязания. При вязании шапку декорируют косами и жгутами. Шапка также носится в качестве шарфа. Шапка-берет, изготавливается по вязаному и тряпочному варианту. Такую шапку можно носить в любом варианте.

Чтобы всегда выглядеть стильно, кроме выбора важно правильно, сочетать изделие с другой одеждой. Существует несколько вариантов сочетания:

1. Классический стиль будет полным при предпочтении берета или шляпы. И также хорошее сочетание, и вкус позволят выбрать снуд.
2. Для романтического образа подойдут маленькие шляпки с узкими полями, беретки и шапка в фасоне носка.
3. Для спортивного образа можно выбрать шапку из трикотажа и флиса. При этом шапка не должна иметь дополнительного декора.
4. Для стиля «кэжуал» подойдёт любой фасон шапки. Главное, шапка должна сочетаться с другой одеждой.
5. Для образа «дерби» подойдут шапки котелки и таблетки.
6. Для образа «милитари» нужно выбрать тряпочные береты с козырьком. Шапка должна быть сшита в военном стиле.
7. Для образа «диско» подходят любые варианты шапок. Главное, шапка должна быть из ярких оттенков.
27-09-2018, 14:41 Просмотры: 4203 Вернуться назад

Коментарии (0)