ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Морской стиль в женской одежде

Морской стиль в женской одеждеЛето, море, легкий бриз обязывает к морскому дресс-коду. Вчера было модно носить типичный классический стиль, например, цветовая гамма красного, белого и синего. Эти цвета удачно сочетаются, между собой и с окружающей курортной природой.

Сегодня каждая модница экспериментирует, как ей захочется. Современные модные тенденции не стоят на месте. Модные дома полны разнообразием.
Особенности морского стиля:
- полосатый принт характерного цвета
- тельняшка
- матроска

В женской моде, стиль заключается не обязательно только в платье или брюках, даже аксессуар играет значительную роль. Это девиз каждой уважающей себя модницы, которая стремится создать идеальный морской look. Как же создается образ в таком стиле?

Одежда

В стиле главную роль играет фасон и форма. Так, например, деловой стиль обязывает к строгости и классике, вечерний стиль к коктейльному платью и т. д. Смысл морского стиля заключается в цвете и правильно подобранном сочетании гаммы цветов. Чаще по традиции для данного стиля считают цвета ярко-синий и белый, реже встречается черный. Строгих критерий, конечно же, нет, допускаются и другие цвета, но только при условии, что вещь будет не однотонной. Для более удачного примера возьмем полосатый принт, в моде выделяют: горизонтальной, вертикальной или косой полоской.

Положительной стороной в данном стиле выделяется полная свобода женщин в своем выборе. Виды одежды:
- платья;
- юбки;
- пиджаки;
- футболки;

Единственное условие это размер мини.
В современном мире дизайнеры не останавливаются на полосках или цветовых гаммах. Модно использовать в своих моделях изображение цепей, якорей, морских птиц, рыб, звезд. Какие они, зависит от фантазии дизайнеров, это либо один принт, либо, наоборот, набор небольших деталей морской тематики, пазлы.

Аксессуары.

Наличие аксессуаров, как и в любом другом стиле, необходимый атрибут для морского стиля. Так сказать, своеобразная этика стиля. Чем же модница может дополнить образ? Например можно использовать тонкий ремень с ненавязчивым золотым якорем, платок, цвет которого обязательно соответствует образу, стильно будет смотреться также фуражка и ожерелье из ракушек. Для того чтобы не было перебора в количестве предметов одежды, дополнительным аксессуаром послужит, например, сумка. Лучше если цвет сумки нейтрален и не бросается в глаза, иначе образ окажется слишком перегружен и модный look станет похож на ужасную безвкусицу.

Обувь.

В завершении морского образа большую роль играет обувь. Выбор должен быть обдуманным, лучше если обувь сочетается визуально не только с одеждой и аксессуарами, но и соответствует местонахождению. Например, если женщина собирается на экскурсию, то ей подойдет каблук или танкетка, они придадут ей элегантность. Если же это пляж, конечно, выбор падает на сандалии или пантолеты. Цвет необходимо сочетать с одеждой либо аксессуаром. Материал для обуви разнообразен, в зависимости от погодных условий, чтобы не было слишком жарко и неуютно ступням.

Особое внимание уделяется модному луку для девушек с пышными формами. Топ-бандо со спринтом в полоску будет уместно и стильно смотреться. Открытые плечи и декольте привлекут взоры мужчин и выделят такую девушку из толпы. Приталенный крой пиджака подчеркнет линию талии. В своих моделях дизайнеры используют лёгкие ткани: шифон, хлопок.

Для того чтобы создать индивидуальный, модный и стильный морской look, необходимо запомнить несколько правил:
- Узкие, продольные и поперечные полосы стройнят;
- широкие, наоборот, визуально прибавляют пару сантиметров;
- расклешенные брюки скрывают худые ноги.

Морской стиль – это стиль для новых идей, он поощряет эксперименты, смелые и необычные решения. Правильно подобранная одежда для женщины залог успеха и хорошего настроения. А подобрать под любой вкус одежду и обувь
можно в интернет магазине www.topshop.dn.ua.
24-08-2018, 00:43 Просмотры: 3836 Вернуться назад

Коментарии (0)