ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?Ничто не портит вид женской фигуры так, как это делает знакомый многим женщинам целлюлит. Этим изменениям в глубоких слоях кожи и подкожной клетчатки способствуют многие факторы, зачастую являющиеся неотъемлемыми атрибутами современной жизни. Помимо генетической предрасположенности, целлюлит появляется при малоподвижном образе жизни, неправильном пищевом поведении, гормональных болезнях и даже вследствие этнических особенностей.

Стадии развития косметического дефекта.

Хотя сама по себе целлюлит не признан врачами в качестве заболевания, в его развитии выделяют несколько стадий.
1. Застой жидкости в межклеточном пространстве жировой ткани.
2. Затвердевание коллагеновых нитей в соединительнотканной части жирового слоя.
3. Липосклероз - образование узелков.
4. Увеличение численности узелковых образований, сопровождающееся развитием болезненности при пальпации и дальнейшее развитие всех предшествующих патологических изменений.

Методы борьбы с целлюлитом.

В первую очередь для желающих избавиться от столь неприятного косметологического деффекта необходимо проанализировать и устранить погрешности в питании. Обязательно присутствие белков в рационе в комплексе со шпинатом, помидорами, соевыми продуктами и яйцами.
Также необходимо нормализовать водный баланс в организме и выпивать в день нужное количество чистой воды в соответствии со своим весом.
На втором месте стоят физические нагрузки. Чем их больше, тем быстрее будет регрессировать целлюлит.
Уже в качестве дополнения к правильному питанию и физнагрузкам применяются различные косметологические средства и процедуры.

Широко распространены различные антицеллюлитные массажи и обертывания, душ Шарко, озонотерапия, мезотерапия, нанесение различных масок, тоников и кремов с антицеллюлитным эффектом. Очень хороший эффект дают различные фитокомплексы на основе коллоидной формы органического нативного комплекса вытяжек растений и природных компонентов, например Cellusia. Ознакомиться подробно и приобрести можно на http://sachera-med.ru/. Также в этой области широко используются домашние процедуры с натуральными скрабами и обертываниями.

Эффективность натуральных скрабов в борьбе с целлюлитом.

В домашних условиях существует множество возможностей приготовить и провести курс антицеллюлитных обертываний и скрабов самостоятельно, минуя дорогие процедуры в косметологических центрах.

Чаще всего используют для скрабов в домашних условиях кофейную гущу и морскую соль.
Для проведения скрабирования с помощью морской соли необходимо передробить до более мелкого состояния (во избежание травмирования эпидермиса) 100гр соли и смешать ее с тремя столовыми ложками одного из масел - миндального, персикового либо оливкового. Затем нанести на проблемные участки и хорошо помассировать плавными движениями. Затем смыть с помощью контрастного душа.

Чтобы приготовить скраб на основе натурального кофе, необходимо 1 столовую ложку гущи перемешать с чайной ложкой оливкового или миндального масла. Таким составом густо намазывают желаемые участки тела и тщательно массируют, втирая скраб в кожу. После процедуры принимают контрастный душ.

Необходимо помнить, что данные средства борьбы с целлюлитом противопоказаны при наличии любых кожных заболеваниях и поражениях кожных покровов грибковыми инфекциями.

Эффективность рекомендуемых домашних рецептов достаточно высока. Она обуславливается способностью эфирных и растительных масел проникать в глубокие слои кожи и способствовать оттоку лишней воды из межклеточного пространства. Витамины и минеральные соли стимулируют усиление выработки коллагена клетками дермы, вследствие чего происходит подтяжка кожи и повышение ее упругости.
Следует отметить особое значение кофеина при использовании кофейных скрабов. Благодаря ему ускоряется внутриклеточный метаболизм и нормализуется липидный обмен. Следует отметить, что средства с натуральным кофе не рекомендуется использовать гипертоникам, людям с повышенным психоэмоциональным фоном и при индивидуальной непереносимости кофеина.

Борьба с целлюлитом заключается в комплексном и систематическом подходе к данной проблеме. Залогом успеха станет корректировка питания и образа жизни, а также курсовое применение домашних косметических средств либо салонного ухода.
1-12-2018, 00:25 Просмотры: 4862 Вернуться назад

Коментарии (0)