ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Пилинг для лица, виды, действие

Пилинг для лица, виды, действиеПилинг – это когда избавляются от верхнего слоя кожи лица. После данной процедуры лицо становится более обновленным и посвежевшим. Травмированная коже стремится к восстановлению, исходя из этого, ваша кожа начинает вырабатывать больше коллагена, гиалурона, кожа запускает процесс регенерации. Благодаря всем этим процессам кожа разглаживается, пропадают морщины и рубцы. После этой процедуры вы не узнаете вашу кожу, смотря в зеркало. Пилинги бывают разных видов:

Механические пилинги.

Данный вид пилинга основывается на трении. С помощью его отшелушивают омертвевшие частицы кожи. При данном способе пилинга не проникают вглубь эпидермиса. Механический пилинг может сделать каждый дома. Покупается обычный скраб для лица, на этикетке всегда пишут способ применения, и все.

Химические пилинги.

Химический пилинг отличается своим составом и глубиной проникновения. Благодаря своему составу, такой пилинг просто напросто растворяет верхний слой кожи, за счет этого клетки кожи активно делятся, борятся за выживание. Представление данного метода пугает, но современная косметология с каждым годом разрабатывает все лучше состав данного пилинга, для того чтобы исключить риск последствий после проведения данной процедуры. Только после глубокого пилинга нужно время для того, чтобы кожа на лице восстановилась. Глубокие пилинги используют либо уже на зрелой коже, либо в случае крайней необходимости. Данную процедуру можно сделать в салонах красоты либо препараты для химического пиллинга купить
можно в специализированных магазинах и сделать дома самым.

Лазерные пилинги.

Данный способ заключается в том, что с помощью лазера испаряется вода из верхнего слоя кожи, после данной процедуры убирают сухую кожу с лица. У лазеров очень легко регулируется мощность. Такой пилинг очень подойдет людям с постакне. Либо если у человека имеются какие-то небольшие дефекты, то их тоже можно убрать с помощью лазерного пилинга.

Плюсы пилинга.

Что получают девушки и женщины после проведения такой процедуры:
1. Более гладкая, бархатистая и приятная на ощупь кожа лица.
2. Коже начнет больше сиять. При помощи пилинга убирается вся грязь с лица.
3. Обладатели жирной кожи, сразу же станут обладателями матовой кожи лица.
4. Процедура дает омолаживающий эффект. С глубокими морщинами пилинг конечно не справится, но сделает их менее выраженными. Если проделывать данную процедуру регулярно с более молодого возраста, то морщины появятся значительно позже, чем у большинства других женщин .
5. Данная процедура избавит от рубцов, шрамов, пигментных пятен и даже сузит поры.
6. После пилинга кожа становится более податливее, соответственно маски и уходовая косметика, более эффективно начнут действовать на кожу лица.

Стоит не забывать, что перед проведением данной процедуры, стоит изучить все виды пилинга, понять какой более подходит для вашего случая, найти хорошего специалиста и проконсультироваться с ним. Ни в коем случае не жалейте денег на данную процедуру, плохие специалисты могут испортить вам кожу, и сделать ситуацию в разы печальнее. Обращаться стоит только в проверенные салоны, с сертифицированными специалистами. У салонов должны быть сертификаты на всю продукцию и все косметические средства, которые они используют, если вам будет не сложно, то проверьте сроки годности. Перестраховаться- это ваше прямое право, с кожей лица ни в коем случае не шутят, поэтому не стесняйтесь, когда будете спрашивать сертификаты и сроки годности.

Более молодые девушки могут обойтись пилингом в домашних условиях, но со временем кожа перестанет справляться со своими задачами. Поэтому рекомендуется более молодым девушкам совмещать домашний пилинг с пилингом у специалистов. Пилинг противопоказан беременным, больным, кормящим женщинам. Да, красота требует жертв, но не до такой степени, берегите себя, и только когда вы научитесь о себе заботиться, то кожа у вас станет красивая и ухоженная.
25-09-2018, 23:29 Просмотры: 4273 Вернуться назад

Коментарии (0)