ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Как найти хорошего супруга?

Как найти хорошего супруга?На первых свиданиях уже можно увидеть признаки того, соответствует ли человек существующим ценностям и взглядам на жизнь. Плохо, что эти признаки не принимаются всерьез, видимые несовпадения игнорируются. А потом приходит удивление, как так случилось, что мужчина не бросает пить, проводит выходные не дома, не помогает и пытается решать все сам, а женщина для него только домохозяйка и часть пейзажа.
Итак, для выявления признаков хорошего мужа, нужно обратить внимание на следующее:

1.Семья, где вырос мужчина. Кто в семье главный, кто принимает решения, есть ли в семье уважение, особые правила и традиции. Как сложились отношения с родителями, как мужчина реагирует на их мнение. Чье мнение для него считается самым важным, мамино или его собственное? Если семья проблемная, то, как он относится к этим проблемам, какие уроки извлек из своего детства.

2.Мужчина включает или не включает женщину в свои долгосрочные планы. Полезно знать взгляды на роли в семье, распределение обязанностей, отношение к детям и деньгам. Важно выяснить, хочет ли он детей и сколько. Чтобы потом не удивляться, что мужчине дети не нужны или, наоборот, он желает встать во главе многодетной семьи.

3.Мужчина способен с оптимизмом относиться к преодолению трудностей, не опускает руки, готов идти вперед. Если мужчина готов пострадать и понять, это признак неуверенности и безответственности.

4.Поведение в конфликте. Он отгораживается и замолкает. Он всеми средствами готов доказать свою правоту, даже если виноват? Он допускает грубые высказывания или угрозы? Он сбегает или засыпает? Или он готов решать проблему и встать на путь примирения?

5.Отношение к деньгам. Денежные споры одни из самых распространенных в семье. Как он видит распределение бюджета, насколько щедр или скуп? Склонен ли без конца помогать бедным родственникам? Умеет ли мужчина создавать подушку безопасности, делать сбережения или он транжира и шопоголик? Какие приоритеты у него есть - он склонен тратить все на себя или делить поровну и по потребностям?
Если мужчина считает деньги в кафе и выбирает подешевле, это тревожный звонок, он скуп или недостаточно обеспечен. Дарит ли мужчина подарки? Способен ли сделать подарок просто так, без повода? Цена подарка здесь не так важна, как готовность радовать.

6.Мужчина готов признавать свои ошибки и как быстро он это делает? Или у него всегда виноват кто-то другой, только не он сам.

7.Мужчина умеет быть благодарным даже за пустяки.

8.Мужчина ценит чужой труд, с уважением относится к нему.

10.Ответственность за жизнь берет на себя, а не сваливает свои неудачи на государство, начальство, маму или того козла, который его подставил.

Все эти признаки нужно оценить и понять, способен ли выбранный мужчина быть надежным мужем и отцом. Если где-то выявлены существенные расхождения, то лучше не переводить отношения в разряд серьезных. Просто получите удовольствие, а для жизни подойдет другой, который обязательно найдется.
Свойство женщины каждого встреченного мужчину оценивать с точки зрения его «годности» для семьи. Перечисленные признаки помогут это понять, если конечно, обращать на них внимание со всей серьезностью.
9-10-2018, 21:06 Просмотры: 4493 Вернуться назад

Коментарии (0)