ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Перхоть: диагностика и лечение

Перхоть: диагностика и лечениеПерхоть - это не только косметический дефект, но и явный признак не лучшего состояния кожи головы. Часто перхоть сопровождают более серьезные проблемы со здоровьем, поэтому ее нельзя недооценивать, стоит немедленно принять правильные меры.

В настоящее время на рынке существует множество препаратов, производители которых гарантируют эффективную борьбу с перхотью. Однако, прежде чем вы приобретете одно из них, стоит подумать о причинах возникновения перхоти.

Диагностика

Чтобы правильно диагностировать состояние кожи головы, стоит пройти трихологическое обследование. Оно выполняется в некоторых парикмахерских салонах или специализированных клиниках. Выбрать клинику можно на https://mosclinic.ru/. Начинается процедура с анализа эпидермиса и волосяных фолликулов с помощью небольшой веб-камеры, благодаря которой можно обнаружить и исключить кожные заболевания, а также определить причины возникновения перхоти: псориаз, чрезмерное выделение кожного сала, сухость кожи и др. Вы также можете проверить, какие у вас волосы.

После обследования вам могут предложить лечение. Оно включает в себя специальный пилинг, который удаляет все мертвые клетки кожи, после этого специалист очищает кожу головы шампунем. В завершении применяется питательная маска. Эта процедура восстанавливает волосы и позволяет вам выяснить причины проблем с кожей головы. После процедуры вы можете выбрать для себя подходящие средства по уходу. Часто, однако, проблема настолько сложна, что необходим визит к дерматологу, который может подобрать лечение фармакологическими средствами, например, салициловой кислотой или диетическими добавками.

Сухая или влажная перхоть?

Мы говорим о сухой перхоти, когда кожа головы не проявляет тенденцию к появлению жира и себорее. Гораздо легче бороться с таким типом перхоти. Здесь полезны все виды шампуней, которые основаны, в частности, на таких ингредиентах, как береза, ромашка, лопух или крапива. Если перхоть имеет влажную структуру, чрезвычайно важно посетить дерматолога, который подберет и предложит вам соответствующее лечение. Вы должны узнать причину появления перхоти и принять меры, которые гарантируют ее искоренение.

Себорейная перхоть

Очень часто себорея является следствием сухости и проявляется в том, что хлопья перхоти имеют желтый или коричневый оттенок. В дополнение к тому, что себорейная перхоть является эстетической проблемой, она часто сопровождается появлением болезненных прыщей, которые являются результатом вторичных бактериальных инфекций. Себорейная перхоть может иметь серьезные последствия, в том числе, приводит к так называемому себорейному облысению или общему дерматиту. Изменения, вызванные себорейной перхотью, могут проявляться в виде шелушения кожи лба, ушей или шеи, а также в виде эритемы.

С перхотью каждый день

Перхоть является причиной не только неприятных эстетических ощущений, но и зуда. Бактерии ответственны за этот дефект. Перхоть также может быть результатом грибковой инфекции или расстройств, связанных с гормональным фоном, поэтому посещение специалиста является абсолютной необходимостью. Зачастую косметики, доступной в магазинах, недостаточно. В этом случае вам придется обратиться в аптеку. Когда дело доходит до ежедневного ухода, вы должны мыть волосы в не очень теплой воде, желательно в прохладной, использовать ополаскивания настойкой крапивы и часто массировать кожу головы, улучшая кровообращение.
23-08-2018, 12:53 Просмотры: 2074 Вернуться назад

Коментарии (0)