ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Как обновить интерьер своего дома без ремонта

Как обновить интерьер своего дома без ремонтаКаждый современный человек просто обязан научиться обновлять домашний интерьер. Это нужно уметь делать для того, чтобы быстро придать своей будничной жизни ярких красок. Ведь от домашней обстановки и от домашней атмосферы зависит реальная жизнь людей. Чем приятнее находиться в стенах дома, тем и настрой на жизнь становится лучше. И в точности наоборот. Сегодняшняя статья поможет разобраться с тем, как быстро и без ремонта придать домашнему пространству обновленный и стильный вид.

Начать необходимо с уборки и выброса из дома всего ненужного. Разве можно себе представить стильный интерьер, в котором будет куча хлама и грязно? Конечно, нет. Уборка должна быть проведена качественно и во всех потайных местах тоже. Пространство должно быть разгружено от поломанной мебели, от мусора, ненужных игрушек, старой одежды. Следите за этими моментами, ведь чистота и порядок в доме - это основа, на которой держится интерьер.

Затем важно оценить состояние всей мебели, которая имеется в доме. Мебель, которую можно отремонтировать и декорировать, нужно приводить в порядок. Все остальное нужно или раздать и выбросить.
Будет очень хорошо, если хватит сил и заряда энергии на обновление мебельной фурнитуры и ножек. От этих мелочей может зависеть многое.

Так же в восприятии интерьера очень важно, чтобы и мягкая мебель выглядела достойно. На креслах и на диванах ни в коем случае не должно быть дырок, трещин, пятен и ободранный котами, другими животными участков. При наличии таких изъянов их нужно или спрятать под накидками или просто перетянуть мебель новой тканью.

Как вариант, можно обновить шторы. В данном случае придется потратиться. Так как современные стильные шторы стоят не дешево. Реальность сегодняшнего времени такова, что старые гардины, на которых раньше висели шторы, стали абсолютно не актуальными. Современные шторы вешают на стильные металлические крючки. В общем, если появится желание менять шторы, они должны быть кардинально другими и сильно отличаться от тех штор, которые висели предыдущие десять лет.

Если на полу лежит старый ковер, который раздражает, портит интерьер и еще и выглядит при этом неважно, пришло время от него избавляться. То же самое можно говорить про межкомнатные двери. В дверных проемах очень актуально и всегда стильно выглядят декоративные шторы. Например, собранные из морских ракушек или деревянных брусков.
Хорошо помогают придать стиль пространству комнатные растения, кусты, пальмы и деревья. Их можно сочетать с искусственными растениями. Не стоит забывать про картины и фотографии.
Так же можно сделать какой-то стильный предмет декора своими руками. Это может быть какой-то абажур для старого торшера или самодельный букет искусственных цветов.

Очень хорошо помогают обновить пространство новые системы хранения. Это всевозможные ящички, емкости, бутылки. Они могу быть самых разных размеров, расцветок, форм. Поместив ухаживающие средства в такие стильные емкости, можно не только навести порядок в ванной, но и создать там новое настроение.
Интерьер должен радовать хозяев, дарить тепло и позитив. И никак иначе!
26-03-2019, 23:37 Просмотры: 2827 Вернуться назад

Коментарии (0)