ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Как правильно выбирать одежду и обувь для беременных

Как правильно выбирать одежду и обувь для беременныхСостояние беременности – время для многих женщин долгожданное и незабываемое. Кто-то его уже пережил, кто-то только собирается, а некоторые находятся в процессе. Если практически каждая женщина и до этого события внимательно следит за своей внешностью и гардеробом, представьте, как трепетно она будет относиться к собственному внешнему виду в этот период.

Все переживают долгие 9 месяцев по-разному. Одни женщины набирают совсем немного килограмм, другие, напротив, увеличиваются на несколько размеров. Поэтому и одеваться в этот период стоит в зависимости от ситуации. Для тех счастливиц, которые практически не потеряли свою форму, вполне подойдет вариант покупки вещей свободного кроя на размер-другой больше того, который носила женщина до беременности. А вот для тех, кто заметно изменился в объемах, индустрия моды предоставляет право выбора специальных фасонов, расцветок и тканей.

Где купить одежду для беременных

Первый вариант – всемогущий интернет. Присутствует момент удобства выбора (сидя на родном диванчике), но, как всегда, существует риск прогадать с кроем или размером. А так как это одежда весьма специфическая, то продать ее будет непросто.

Второй вариант – сшить на заказ в ателье. Тут, конечно, имеется момент эксклюзивности – вы будете показывать животик в оригинальном платье или сарафане. В этом случае тоже существует фактор неожиданности: можно придумать красивую картинку, но воплотится ли задуманное в реальности - большой вопрос.

Третий вариант – сходить в специализированный магазин. Самый надежный и проверенный способ. Там вы можете перемерить хоть весь ассортимент, определиться с моделью, фасоном и тканью.

Также стоит проанализировать свой образ жизни. Если вы бизнес-леди, собирающаяся работать до последних дней беременности, то вам стоит подумать о покупке специальных деловых костюмов, блузок, рубашек, брюк и платьев. А если вы студентка или домохозяйка, ваш гардероб будет несколько другим. Приобретите себе женский спортивный костюм большого размера, специальные джинсы для беременных, пару красивых кофточек или туник, сарафанов, платьев.

Как определиться с тканью и моделью

Относительно тканей - все предельно просто. Берем только натуральные материалы – ситец, шелк, трикотаж, лен, шерсть и т.д. А что касается фасона – одежда должна быть комфортной, не сковывать движений. Также не забывайте, что животик растет, поэтому брать вещи впритык не стоит, лучше купите с небольшим запасом. С этой задачей отлично справятся разного рода веревочки, тесемки, резинки. С их помощью можно слегка регулировать размер одежды.

Обувь для беременных

Отдельно хотелось бы поговорить об обуви. Это очень важный момент. Удобство превыше всего. Выбирайте по ноге, лучше в конце дня, когда она слегка отекла. Не экономьте на себе и ребенке, носите кожаную обувь на небольшой танкетке или каблучке. Высокую шпильку оставьте до лучших времен, будете вышагивать на ней в ближайшем будущем, прогуливаясь с коляской.

Мода для беременных поистине очень разнообразна, сейчас вполне можно купить себе вечернее платье для беременных, домашний халат, сексуальное белье. Но самое интересное – это футболки с «беременной» тематикой. Прикупите себе такую, пока есть возможность, веселите мужа тихими семейными вечерами или, наоборот, устройте в ней смешную фотосессию
5-10-2018, 12:41 Просмотры: 4770 Вернуться назад

Коментарии (0)