ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Развлекаем ребенка в пути

Развлекаем ребенка в путиЛетом так хочется поскорее отправиться в отпуск, просто собрать чемодан, купить билет и вперед. Но если вы родители, то попридержите ваш запал и подумайте, чем вы займете ребенка в пути.

Вы можете выбрать любой транспорт, но если ваш ребенок не будет заинтересован в путешествии, то придется тяжко. Поэтому первым пунктом должен стоять интерес ребенка. Описывайте все подробно и в ярких красках. Расскажите, что можно будет увидеть из окна. Путешествие, например, на самолете, можно проиграть дома, тогда есть большая вероятность, что настоящий полет пройдет без проблем. Детей старшего возраста может заинтересовать история и конструкция того или иного транспорта.

Для совсем крошек стоит собрать мешочек сюрпризов. Это должен быть рюкзачок с множеством кармашков, в которые раскладываются игрушки, шарики, блокнотик, карандашик, ручка, конфеты. Все это должно доставаться уже во время поездки.
Деткам от 3-4 лет можно брать книжки, настольные игры, любимую игрушку. Ребенок может сам себе собрать вещи в путешествие, но стоит заранее купить чемодан в екатеринбурге под эти вещи, чтобы их перевозка не была вам в тягость. Таким образом ребенок учится быть самостоятельным.

Подростки могут взять с собой плеер, планшет, карточные игры, кроссворды. Если не хотите везти кучу ненужных вещей или просто нет времени собираться, можно предложить ребенку следующие развлечения:

- игры со словами и пальчиками. Обратите внимание на то, что малыши быстро утомляются, и игра становится не интересной. Когда вы это заметили, предлагайте другое занятие. Пусть ребенок произносит звуки животных или имитирует их. Сочиняйте вместе сказки, разгадывайте загадки;

- игры с карандашами и бумагой. Вы можете рисовать чьи-то уши или следы и просить ребенка угадать, изучать алфавит, играть в крестики нолики или морской бой, сооружать оригами.
Но не все игры подходящие для любого вида транспорта. Из окна поезда облака плохо видны, а из самолета не увидишь цвета машин. Самолет самый быстрый вид транспорта. Игры вам могут и не пригодятся, если ребенок будет всю дорогу спать. Дайте возможность малышу как следует набегаться в аэропорту, тогда есть вероятность, что делать этого в самолете он не будет.

Путешествуя на поезде дайте малышу свободу передвижения по вагону. Пусть знакомится с другими людьми и лазит по полкам. Смотрите вместе в окно и считайте столбы. Изучайте количество остановок и на какой из них поезд дольше всего стоит, чтобы можно было выйти на улицу. Если вы первыми заняли свои места, то можно на спор угадывать людей, которые подсядут к вам. Если ребенок довольно взрослый и попутчики адекватные, можно играть в мафию или крокодила.

Если вы едете на машине, то тут можно совместить приятное с полезным, изучая по дороге дорожные знаки, марки автомобилей. Каждый может загадать цвет автомобиля, а потом считать чьих автомобилей будет больше, тот и победил.
Как вы и ваш ребенок проведете время в дороге зависит только от вас.
22-11-2018, 01:23 Просмотры: 1361 Вернуться назад

Коментарии (0)