ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

- Приобретаем современное постельное бельё

Приобретаем современное постельное бельёВыбор современных постельных комплектов настолько велик, что каждый подберет по своим запросам. Важные детали при выборе белья: материал,
плетение, швы, запах, дизайн.
1. Материал. Самыми распространенными материалами для пошива постельного являются хлопок, лен, жаккард, шелк.

Хлопок

Этот материал обладает такими свойствами как экологичность и прочность. Постельные комплекты из хлопка отлично стираются и имеют довольно большой выбор узоров и цветов. Сатин является одним из видов плетения хлопковой ткани. Он также блестит, как и шелк, но при этом имеет высокую износостойкость.

Лен

Такие комплекты отличаются особой прочностью и, если не нарушать правила эксплуатации, то вполне может передаваться из поколения в поколение, как семейная реликвия. Отрицательные характеристики льна – сильно мнется и сложно гладится. Чтобы минимизировать эти характеристики в состав добавляется хлопковая нить. Это улучшает эксплуатационные характеристики и при этом не страдает натуральность ткани.

Жаккард

Плетение у этого материала особое. Ткань получается весьма прочной и ее можно декорировать вышивкой или узорами. Постельные комплекты из жаккарда очень стильные и элегантные. Рельефная поверхность этого материала очень приятна на ощупь. Изделия из жаккарда наделены такими свойствами как:

- износостойкость;
- безопасность для окружающей среды;
- способность впитывать и удерживать влагу из воздуха.

Шелк

Шелковое белье изысканное и роскошное. Летом оно дарит прохладу, а зимой тепло. На ощупь изделия мягкие и гладкие.

Для летнего белья подойдут такие ткани как батист, шелк, лен, бамбук, бязь, а также постельное белье сатин оптом.
А вот для сна в холодную зимнюю ночь отлично подойдет фланель или байка.

2. Плетение. Ткань, используемая для пошива постельных комплектов, должна иметь очень плотное плетение, поскольку от этого показателя зависит срок службы изделия.

3. Швы. Качественный товар изготавливается из цельного куска ткани, поэтому на больших полотнах не будет соединительных швов. Шов должен быть крепким и ровным, нитки не должны торчать и отличаться по цвету.

4. Запах. Запахи не должны быть резко химическими, так как это гарантия некачественной краски, которая может вызвать аллергию.

5. Дизайн. Однотонные комплекты пользуются большей популярностью, нежели пестрые цветастые узоры. Особым спросом пользуются теплые пастельные и умеренные однотонные цвета.

Выбирая постельное белье для детской спальни, стоит остановиться на таких тканях как батист и хлопок. На каком белье
остановить выбор - касается только потребителя, чтобы было удобно и комфортно спать.
29-10-2018, 01:13 Просмотры: 1577 Вернуться назад

Коментарии (0)